Málaga, Andalucía
Valle Romano Golf & Resort
Beneficios para Miembros Teeup
Descripción
Valle Romano Golf & Resort, inaugurado en 2010, es un campo de golf situado en Estepona, en plena Costa del Sol, con vistas al mar y a Sierra Bermeja y a tan solo 50 minutos del aeropuerto de Málaga. Su recorrido de 18 hoyos, par 71 y 6.213 metros, fue diseñado por el prestigioso arquitecto estadounidense Cabell B. Robinson. El campo ha acogido dos torneos del Challenge Tour del European Tour —el Andalucía Costa del Sol Match Play 9 (2018/19)— así como la segunda fase de la Qualifying School 2013. En Valle Romano el objetivo principal es complacer al cliente desde que llega hasta que se marcha, cuidando cada detalle y ofreciendo un servicio de alta calidad.
Instalaciones
Valoraciones
Contacto
Ubicación
Cómo llegar a Valle Romano Golf & Resort
Valle Romano Golf & Resort se encuentra en Málaga, Andalucía (Urb. Valle Romano, Ctra. de Cádiz N-340, 29680 Estepona).
Ver Valle Romano Golf & Resort en Google Maps →Preguntas frecuentes
¿Dónde está Valle Romano Golf & Resort?
Valle Romano Golf & Resort se encuentra en Málaga, Andalucía (Urb. Valle Romano, Ctra. de Cádiz N-340, 29680 Estepona).
¿Cuánto cuesta jugar en Valle Romano Golf & Resort?
Green fee oficial desde 95€. Como miembro Teeup accede a correspondencias (precios especiales), descuentos y acumula Teeup Points dependiendo del campo que reserves.
¿Se puede reservar Valle Romano Golf & Resort online?
Sí, reserva tu tee time desde la app Teeup con disponibilidad en tiempo real.
¿Qué servicios tiene Valle Romano Golf & Resort?
Valle Romano Golf & Resort dispone de Alojamiento, Campo de prácticas, Zona de chipping, Putting green, Escuela de golf, Alquiler de palos, Buggy, Alquiler de trolley, Trolley eléctrico, Sistema de carga, Bar, Restaurante, Pro Shop, Vestuarios, Sala de conferencias, WiFi y Zona infantil.
¿Cómo reservar?
Reserva tu tee time desde la app Teeup y accede a condiciones exclusivas para miembros.
Reservar →







